·关于做好省(部)级以上困难劳模情况调查的通知
·转发市总工会《关于开展2019年度全市夏季安康“三送”活动的通知》的通知
·关于举办连云港港口控股集团第三届职工运动会水上健身比赛的通知
·2019年1季度稿费详情
·集团第六轮“名师带高徒”活动候选人公示
·2018年度集团工会“职工之家”建设奖励明细表
·集团工会召开一届四次全委会议的通知
·关于做好2019年度江苏省职工十大科技创新成果、十大先进操作法、十大发明专利推荐申报的通知
·2018年4季度集团工会稿费详情
·2018年工会宣传信息工作先进集体、先进个人奖励
·集团2018年度星级班组考评结果公示
·关于集团第五届“十大名师”、“十大高徒”人选的公示
·集团第五轮师带徒活动季度考评结果公示(2018年10月-12月)
·关于召开第五轮名师带高徒评审会的通知
·集团2018年度先进生产(工作)者、“十大明星”职工评选情况公示
·关于开展工会经费收支情况专项检查的通知
·关于组织开展2018年度工会工作综合考评的通知
·关于召开集团2018年度“十大明星”职工竞评大会的通知
·连云港港口控股集团2019年集体合同
·关于组织参加港口控股集团2019年春节联欢晚会的通知
·集团工会2018年3季度信息用稿明细
·关于组织“连工惠” 职工网络服务平台会员注册工作的通知
·关于召开集团工会主席(扩大)会议的通知
·集团第五轮师带徒活动第五次季度考评结果公示(2018年7月-9月)
·关于做好职工职业技术等级提升培训补贴和学历教育补贴申报工作的通知
页次:[ 1/ 14上一页  下一页
当前位置:首页 → 公告栏
集团2018年度先进生产(工作)者、“十大明星”职工评选情况公示
发布时间: 2019-03-01   出处: 集团工会  字体:【  

 

现将集团2018年度100名先进生产(工作)者入围名单、10名“十大明星”职工入围名单予以公示。 公示时间:五天(3月1日至5日),公示电话:82388930。

 


港口控股集团2018年度“十大明星”职工候选人名单
程同强 装卸劳务公司第二分公司指挥二班班长
邱金钰 东粮公司固机队电工班班长
常晋波 东方公司墟沟西作业区门机队司机一班司机
万子铭 新海湾公司工属具保障中心技术员
姜  玮 新圩港公司业务部货源组织员
蒋  律 轮驳公司鸿云分公司质检部质检员
柏祯茵 铁运公司液化装卸场站技术员
戴玲玲  港务工程建设公司苏州太仓项目部管理员
李  杰 新苏港码头公司场车作业队二班班长
袁  杨 物流控股公司贸易分公司袁杨工作室负责人

 

100名先进生产(工作)者候选人名单
一、码头装卸板块(56人)
徐腾飞 东方公司马腰机械一队技术员
李建兵 东方公司马腰安全环保部经理
伏胜利 东方公司马腰安环室安全员
伏彩明 东方公司马腰机械一队装卸司机
李  康 东方公司马腰货管室理保三班副班长
孙  兵 东方公司马腰灌包队检验员
胡波林 东方公司马腰灌包队值机三班班长
苏  晓 东方公司马腰门机队电故障班班长
徐习兵 东方公司马腰工具队铆焊一班班长
詹会海 东方公司马腰货管室理保二班理保员
张晓光 东方公司马腰技术设备室技术员
程学港 东方公司马腰装卸队21班班长
姜桂超 东方公司马腰汽车运输队司机三班副班长
徐  涛 东方公司马腰门机队检验员
刘  勇 东方公司马腰供电所故障班值班员
武建国 东方公司马腰后勤服务队保洁班副班长
程伟兰 东方公司墟沟东货运管理室理保班班长
周  青 东方公司墟沟东营销中心资深专员
彭  巍 东方公司墟沟东机械队流机三班副班长
陈  洪 东方公司墟沟东后勤服务队食堂一班班长
张华斌 东方公司墟沟东装卸队班长
刘海滨 东方公司墟沟东生产调度室调度班长
常晋波 东方公司墟沟西门机队团支部书记、司机一班安全员
王浩祥 东方公司墟沟西工具队队长
何  勇 东方公司墟沟西修造车间钳工班副班长
何福阳 东方公司墟沟西机械队值班员
高向阳 东方公司墟沟西供电所检验员
杨  波 东方公司墟沟西货运管理室值班员
王筱峰 东方公司墟沟西生产调度部指导员
邱金钰 东粮公司固机队队电工班班长
王玉泉 东粮公司机械队队技术员
卞正举 新东方货柜流机司机
徐  欣 新东方货柜宿迁办事处主任
宋  涛 新东方货柜岸桥司机
孙  政 新东方货柜岸桥维修班班长
徐  鑫 新陆桥公司技术部经理
耿守华 新陆桥公司班长
马连喜 新陆桥公司车工
李  杰 新苏港码头公司班长
苏  达 新苏港码头公司班长
张善庆 新苏港码头公司班长
邹  萌 新苏港码头公司业务部业务员
朱艳晓 新云台公司生产操作部调度员
王建勋 新云台公司机械大队队长
程同强 装卸劳务公司班长
陈  柱 装卸劳务公司安全员
李  勤 装卸劳务公司装卸队长
陈玉卫 装卸劳务公司装卸队长
张义兴 装卸劳务公司装卸队长
万子铭 新海湾公司技术员
李亚男 新海湾公司计量班班长
蒋  伟 新东方集装箱操作部流机班长
陈  宇 新东方集装箱技术部经理助理
姜  玮 新圩港公司业务部货源组织员
张爱国 灌河港区业务部经理
王海龙 石化港务公司工程技术部电气工程师
二、港口建设板块( 10人)
戴玲玲 港务工程建设公司工程管理员
刘玉芳 港务工程建设公司党支部书记
王志荣 设计研究院测量公司职员
胡晓军 设计研究院科谊建设咨询副经理
冯伟超 新海岸地产工程技术部经理
李  胜 建港实业工程管理员
程新海 建安公司华意门窗厂经理
姜  魏 建安公司生产经营科科长
吴省业 建安公司港作分公司装卸班长
吴立刚 维修公司港鑫卫生保洁公司副经理
三、现代物流板块(7人)
袁  杨 物流控股袁杨工作室副经理(主持工作)
金  隆 物流控股货运二部经理
孟  颖 中韩轮渡办公室主任
丁以海 国际客运站公司物流部业务员
顾丹凤 中哈物流国际业务部部长
胡新萍 新丝路公司部门经理
董毓田 千红公司设备部经理
四、综合服务和临港工业板块(27人)
柏祯茵 铁运公司技术管理员兼调度员
孙前宝 铁运公司乘务员
韩  锐 铁运公司调车长
时明生 铁运公司生产操作部运转班组班长
蒋  律 轮驳公司质检员
卜琛潇 轮驳公司船长
张长雨 轮驳公司船长
殷  勇 轮驳公司船长
李  李 集团机关主任
徐大明 集团机关主任
高雅堃 股份机关经济师
刘正军 港公安交警大队大队长
刘  奇 港公安治安支队中队长
徐  芳 供电公司办公室主任兼机关党支部书记
程政铭 智慧云港公司技术员
王星浩 智慧云港公司技术主任
沈文杰 外服公司水务管理部工程管理员
赵黎明 外理公司业务主管
田侃侃 卫环站消杀科副科长
朱  磊 物资公司燃料配送部
茆  静 兴港人力综合事务部经理
胡希泉 职培中心中级电动装卸机械维修工
杨生勇 徐圩公司总工室主任
周  浩 公管公司工程技术部副经理
韩  啸 金港湾投资安监部安全专员
刘诗雅 山海担保担保业务部业务员
张旭博 财务公司公司金融部副经理

集团评树活动领导小组办公室
2019年3月1日

发布:fanyimei1 
bottom
连云港港口集团工会版权所有 地址: TEL:0518-82383467 信息报送:jslygfym99@163.com 技术支持:连云港港口集团计算机中心 [网站维护]